Kreismeister
|
Kreispokalsieger
|
|||||||
Aue
|
Schwarzenberg
|
Aue
|
Schwarzenberg
|
|||||
?-52
|
?
|
?
|
?
|
?
|
||||
52/53
|
Wismut
Eibenstock
|
Motor
Schwarzenberg
|
||||||
53/54
|
Wismut
Bockau
|
Wismut
Johanngeorgenstadt
|
||||||
54/55
|
Aufbau
Stützengrün
|
Wismut
Johanngeorgenstadt
|
||||||
56
|
Wismut
Schneeberg
|
Motor
Schwarzenberg
|
||||||
57
|
Motor
Lößnitz
|
Motor
Beierfeld
|
||||||
58
|
Wismut
Zschorlau
|
Motor
Grünhain
|
Motor
Zwönitz
|
Motor
Schwarzenberg
|
||||
59
|
Motor
Lauter
|
Motor
Markersbach
|
Stahl
Auerhammer
|
Motor
Schwarzenberg
|
||||
60
|
Motor
Zwönitz
|
Motor
Schwarzenberg
|
Wismut
Aue
|
Motor
Markersbach
|
||||
61/62
|
Aufbau
Schönheide
|
Motor
Schwarzenberg
|
Motor
Lößnitz
|
Motor
Beierfeld
|
||||
62/63
|
Aufbau
Schönheide
|
Traktor
Bermsgrün
|
Motor
Bockau
|
Motor
Beierfeld
|
||||
63/64
|
Motor
Lößnitz
|
Motor
Beierfeld
|
ISG
Sosa
|
Motor
Beierfeld
|
||||
64/65
|
Wismut
Aue II
|
Traktor
Bermsgrün
|
Einheit
Schneeberg
|
Traktor
Breitenbrunn
|
||||
65/66
|
ISG
Sosa
|
Dynamo
Johanngeorgenstadt
|
Motor
Bockau
|
Motor
Markersbach
|
||||
66/67
|
SG
Zschorlau
|
Motor
Grünhain
|
Wismut
Aue III
|
Dynamo
Johanngeorgenstadt
|
||||
67/68
|
Traktor
Eibenstock
|
Motor
Schwarzenberg
|
Traktor
Alberoda
|
Motor
Schwarzenberg
|
||||
68/69
|
Wismut
Aue III
|
Motor
Schwarzenberg
|
SG
Zschorlau
|
Dynamo
Johanngeorgenstadt
|
||||
69/70
|
Aufbau
Schönheide
|
Rotation
Raschau
|
SG
Zschorlau
|
Motor
Beierfeld
|
||||
70/71
|
SG
Zschorlau
|
Motor
Schwarzenberg
|
Wismut
Schneeberg
|
Motor
Markersbach
|
||||
71/72
|
Traktor
Eibenstock
|
Traktor
Bermsgrün
|
Motor
Bockau
|
Rotation
Raschau
|
||||
72/73
|
Wismut
Schneeberg
|
Motor
Markersbach
|
Stahl
Auerhammer
|
Motor
Schwarzenberg
|
||||
73/74
|
Motor
Bockau
|
Rotation
Raschau
|
Motor
Lauter
|
Rotation
Raschau
|
||||
74/75
|
Motor
Lauter
|
Motor
Markersbach
|
SG
Zschorlau
|
Motor
Schwarzenberg
|
||||
75/76
|
Wismut
Schneeberg
|
Traktor
Bermsgrün
|
Aufbau
Stützengrün
|
Meßgeräte
Beierfeld
|
||||
76/77
|
Aufbau
Stützengrün
|
Motor
Erla
|
Aufbau
Schönheide
|
Traktor
Grünstädtel
|
||||
77/78
|
Aufbau
Schönheide
|
Motor
Schwarzenberg
|
Motor
Lauter
|
Dynamo
Johanngeorgenstadt
|
||||
78/79
|
Motor
Bockau
|
Meßgeräte
Beierfeld
|
Motor
Lauter
|
Motor
Schwarzenberg
|
||||
79/80
|
Motor
Lauter
|
Rotation
Raschau
|
Traktor
Affalter
|
Rotation
Raschau
|
||||
80/81
|
Rotation
Schlema
|
Motor
Markersbach
|
Motor
Bockau
|
Waschgeräte
Schwarzenberg
|
||||
81/82
|
Motor
Bockau
|
(Schwarzenberg)
|
Stahl
Auerhammer
|
(Schwarzenberg)
|
||||
82/83
|
Motor
Bockau
|
Rotation
Raschau
|
Wismut
Schneeberg
|
Traktor
Bermsgrün
|
||||
83/84
|
Motor
Zwönitz
|
Traktor
Bermsgrün
|
Motor
Bockau
|
Meßgeräte
Beierfeld
|
||||
84/85
|
Aufbau
Stützengrün
|
Motor
Erla
|
Stahl
Auerhammer
|
Motor
Markersbach
|
||||
85/86
|
Motor
Lößnitz II
|
Rotation
Raschau
|
Rotation
Schlema
|
Eisenwerk
Erla
|
||||
86/87
|
Aufbau
Bernsbach
|
Eisenwerk
Erla
|
Aufbau
Bernsbach
|
Traktor
Waschleithe
|
||||
87/88
|
Motor
Zwönitz
|
Rotation
Raschau
|
Wismut
Schneeberg
|
Motor
Markersbach
|
||||
88/89
|
Stahl
Auerhammer
|
Eisenwerk
Erla
|
Stahl
Auerhammer
|
Traktor
Bermsgrün
|
||||
89/90
|
Motor
Lauter
|
Traktor
Bermsgrün
|
Traktor
Eibenstock
|
Rotation
Raschau
|
||||
90/91
|
SV
Schneeberg
|
Motor
Markersbach
|
Saxonia
Bernsbach
|
Eintracht
Bermsgrün
|
||||
91/92
|
Eibenstocker
BC
|
Eintracht
Bermsgrün
|
Eibenstocker
BC
|
Blau-Weiß
Schwarzenberg
|
||||
92/93
|
FSV
Zwönitz
|
Eintracht
Bermsgrün
|
FSV
Zwönitz
|
Blau-Weiß
Schwarzenberg
|
||||
Westerzgebirge
|
Westerzgebirge
|
|||||||
93/94
|
Blau-Weiß
Schwarzenberg
|
Teutonia
Bockau
|
||||||
94/95
|
Eintracht
Bermsgrün
|
SV
Lindenau
|
||||||
95/96
|
SV
Affalter
|
SV
Affalter
|
||||||
96/97
|
Neustädtler
SV
|
Concordia
Schneeberg II
|
||||||
97/98
|
Hundshübler
SV
|
Eintracht
Schlema
|
||||||
98/99
|
Saxonia
Bernsbach
|
Neustädtler
SV
|
||||||
99/00
|
FSV
Sosa
|
Teutonia
Bockau
|
||||||
00/01
|
Neustädtler
SV
|
FC
Lößnitz II
|
||||||
01/02
|
ESV
Zschorlau
|
Motor
Markersbach
|
||||||
02/03
|
Neustädtler
SV
|
Eibenstocker
BC
|
||||||
03/04
|
FSV
Sosa
|
FSV
Sosa
|
||||||
04/05
|
Hundshübler
SV
|
?
|
||||||
05/06
|
Saxonia
Bernsbach
|
FC
Lößnitz II
|
||||||
06/07
|
Olympia
Grünhain
|
SV
Mittweidatal 06
|
||||||
07/08
|
Neustädtler
SV
|
ESV
Zschorlau
|
||||||
08/09
|
Lauterer
SV Viktoria
|
Eintracht
Schlema
|
Meisterschaften
|
Pokalsiege
|
||||
Blau-Weiß
Schwarzenberg
|
9x
|
Blau-Weiß
Schwarzenberg
|
9x
|
||
SV
Eintracht Bermsgrün
|
9x
|
SC
Teutonia Bockau
|
7x
|
||
SV
Grün-Weiß Raschau
|
6x
|
SV
Beierfeld
|
6x
|
||
Lauterer
SV Viktoria
|
5x
|
SG
Motor Markersbach
|
6x
|
||
SC
Teutonia Bockau
|
5x
|
SV
Auerhammer 1920
|
5x
|
||
SG
Motor Markersbach
|
5x
|
SV
Grün-Weiß Raschau
|
5x
|
||
FSV
Zwönitz 1914
|
4x
|
FC
Concordia Schneeberg
|
4x
|
||
FC
Concordia Schneeberg
|
4x
|
ESV
Zschorlau
|
4x
|
||
Eibenstocker
BC 1911
|
4x
|
FC
1910 Lößnitz
|
3x
|
||
FC
Schönheide
|
4x
|
Lauterer
SV Viktoria
|
3x
|
||
SV
Eisen Erla-Crandorf
|
4x
|
GlückAuf
Johanngeorgenstadt
|
3x
|
||
ESV
Zschorlau
|
4x
|
Eibenstocker
BC 1911
|
3x
|
||
Neustädtler
SV 90
|
4x
|
FSV
Eintracht Schlema
|
3x
|
||
FC
1910 Lößnitz
|
3x
|
SV
Eintracht Bermsgrün
|
3x
|
||
GlückAuf
Johanngeorgenstadt
|
3x
|
FC
Erzgebirge Aue
|
2x
|
||
FSV
Olympia Grünhain
|
3x
|
FSV
Zwönitz 1914
|
2x
|
||
SV
Saxonia Bernsbach
|
3x
|
SV
Saxonia Bernsbach
|
2x
|
||
FSV
Sosa
|
3x
|
FSV
Sosa
|
2x
|
||
SV
Beierfeld
|
3x
|
Neustädtler
SV 90
|
2x
|
||
BC
Stützengrün 1929
|
3x
|
SV
Affalter 1990
|
2x
|
||
FC
Erzgebirge Aue
|
2x
|
SG
Breitenbrunn
|
1x
|
||
Hundshübler
SV
|
2x
|
FC
Schönheide
|
1x
|
||
SV
Auerhammer 1920
|
1x
|
SV
Eisen Erla-Crandorf
|
1x
|
||
FSV
Eintracht Schlema
|
1x
|
BC
Stützengrün 1929
|
1x
|
||
SV
Affalter 1990
|
1x
|
SV
Grün-Weiß Waschleithe
|
1x
|
||
SV
1960 Alberoda
|
1x
|
||||
1.ESV
Grünstädtel 49
|
1x
|
||||
SV
Lindenau Schneeberg
|
1x
|